Experten für Immobilien- und Baumanagement in RLP
Startseite | Sitemap | Links
Logo - Landesbetrieb LBB
Fotos: Mitarbeiter des Landesbetriebs LBB
Über uns | Leistungen | Immobilienangebote | Ausschreibungen | Presse, Infos | Karriere | Kontakte | English | Mobile Startseite
Logo: Rheinland-Pfalz


Ihre Ansprechpartner/innen

Bewerbungen um aktuelle Jobs in der LBB-Zentrale und den LBB-Niederlassungen sowie um einen Praktikums- oder Ausbildungsplatz richten Sie bitte an die jeweils in der Ausschreibung angegebene Adresse oder initiativ an die von Ihnen bevorzugte LBB-Niederlassung:

E-Mail:

Personalangelegenheiten.Zentrale@LBBnet.de

Personalangelegenheiten.Diez@LBBnet.de

Personalangelegenheiten.Idar-Oberstein@LBBnet.de

Personalangelegenheiten.Kaiserslautern@LBBnet.de

Personalangelegenheiten.Koblenz@LBBnet.de

Personalangelegenheiten.Landau@LBBnet.de

Personalangelegenheiten.Mainz@LBBnet.de

Personalangelegenheiten.Trier@LBBnet.de

Personalangelegenheiten.Weilerbach@LBBnet.de

 

Fragen rund um das Referendariat beantworten Ihnen:


Boris Grischkat

Ausbildungsleiter
Tel.: (0 61 31) - 9 66 - 406
E-Mail: GrischkatBoris.Zentrale@LBBnet.de

und

David Matthies
Sparte Personal/Organisation
Tel.: (0 61 31) - 2 04 96 - 242
E-Mail: MatthiesDavid.Zentrale@LBBnet.de

 

 

© Landesbetrieb Liegenschafts- und Baubetreuung (LBB), Rheinstraße 4E, 55116 Mainz